侵权投诉
订阅
纠错
加入自媒体

易飞扬将携10种新产品参加CIOE

2012-08-09 16:29
Radow
关注

  易飞扬即将参展9月6-9日在深圳会展中心举办的光博会(CIOE),此次将展出10种新产品。

  40G QSFP-SR4收发模块 ,该模块集成了易飞扬自主研发的多模阵列光引擎技术,实现4路同波长光路的并行发送与接收。每通道传输速率10.3Gbps,支持100米多模OM3和150米OM4光纤传输,内置数据诊断功能。

  40G CFP-LR4光收发模块,采用易飞扬自主研发的自由空间CWDM波分复用器实现4路不同CWDM波长复用和解复用。模块符合IEEE 802.3ba 40G-BASE-LR4规范,兼容 CFP MSA。通过MDIO接口实现模块的DDMI功能,发射和接收电路均内置CDR。

  10G SFP++ ER/ZR光收发模块,符合SFF -8431,SFF -8432和IEE802.3ae/OC192/STM-64标准,内置9.95~11.3Gbps CDR,带制冷EML激光器和PIN/APD光电探测器,传输距离可到80公里,功耗均控制在1.5W之内。

  10G XFP 120km光模块,支持9.95Gbps~11.3Gbps数据速率,兼容XFP MSA V4.5标准,制冷1550nm/DWDM EML和APD接收,1.8V/3.3V/5V三种供电类型可供选择,最大功耗仅3.5w,可以达到120km传输距离。产品分为内置CDR与不带CDR两种。

  3G 单纤双同波长 SFP光收发模块,该模块的关键技术是在高达3G 的速度下保证同样波长的发射光路与接收光路在同一个BOSA腔体内不产生串扰。该模块可以工作在双数据率2.488Gbps/3.072Gbps,传输距离20公里,符合SFP MSA和SFF -8472 LC。

  紧凑型CSFP模块,数据速率有:155M,1.25 G,2.5 G三种类型,是2xBIDI 的定向收发模块。符合CSFP MSA和SFF-8472协议。1310nm DFB激光器和PIN光电探测器,传输距离20公里。

  3G VIDEO BIDI SFP光模块,完全兼容HD-SDI、SD-SDI双向SFP功能,数据传输速率高达3Gbps,支持SMPTE 297-2006,PIN光电检测器,LC插座,提供商业级与工业级两种类型。

1  2  下一页>  
声明: 本文由入驻维科号的作者撰写,观点仅代表作者本人,不代表OFweek立场。如有侵权或其他问题,请联系举报。

发表评论

0条评论,0人参与

请输入评论内容...

请输入评论/评论长度6~500个字

您提交的评论过于频繁,请输入验证码继续

暂无评论

暂无评论

文章纠错
x
*文字标题:
*纠错内容:
联系邮箱:
*验 证 码:

粤公网安备 44030502002758号