侵权投诉
订阅
纠错
加入自媒体

索尔思携最新高速数据中心产品亮相CIOE2019

2019-09-04 14:38
来源: 索尔思

全球一线光模块厂商索尔思光电(Source Photonics)借由第二十一届光博会(CIOE2019)东风,带来了多款应用于数据中心领域的热门产品,包括400G SR8 QSFP-DD、400G LR8 QSFP-DD、400G DR4/FR4 QSFP-DD、100G DR/FR QSFP28等。

索尔思凭借其在高速光模块领域的多年研发经验和面向无线宽带、数据中心和路由应用等应用领域产品的大规模生产经验,开发出100G和400G全系列产品,传输距离支持100m至40km,通过坚持技术创新和持续不断的设备升级满足了大客户不断增长的需求。

索尔思数据中心和路由系列产品包括:

  • 400G LR8 QSFP-DD支持400GE链路传输10km;该平台可升级支持400GE链路40km传输,预计在2020年推出400G-ER8产品;

  • 400G DR4 QSFP-DD支持400GE链路传输500m至2km;同时支持与100G-DR/FR光模块互联;

  • 400G FR4 QSFP-DD支持400GE链路在单模光纤中传输2km;

  • 400G SR8 QSFP-DD支持400GE链路在多模光纤中传输70m(OM3)/100m(OM4/OM5);

  • 100G DR/FR QSFP28支持单通道100GE网络链接,同时支持与400G DR4光模块互联;

  • 100G LR4 QSFP28支持100GE链路在单模光纤中传输10km,同时支持OTU4速率以及E-temp和I-temp应用;

  • 100G 4WDM-40 QSFP28支持100GE链路在单模光纤中传输40km,同时支持OTU4速率;

  • 100G CWDM4 QSFP28支持100GE链路在单模光纤中传输2km;

  • 100G SR4 QSFP28支持100GE链路在多模光纤(OM)中传输100m

9月4-7日在深圳会展中心举行的CIOE光博会期间,索尔思光电将在1号馆1B05号展位为观众进行400G DR4 QSFP-DD互联传输和400G SR8 QSFP-DD PAM4的眼图(SSPRQ)动态演示。

声明: 本文系OFweek根据授权转载自其它媒体或授权刊载,目的在于信息传递,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,如有新闻稿件和图片作品的内容、版权以及其它问题的,请联系我们。

发表评论

0条评论,0人参与

请输入评论内容...

请输入评论/评论长度6~500个字

您提交的评论过于频繁,请输入验证码继续

暂无评论

暂无评论

文章纠错
x
*文字标题:
*纠错内容:
联系邮箱:
*验 证 码:

粤公网安备 44030502002758号